Team

Von der Konzeption über die Planung bis hin zur Produktion und Montage: Ein Team aus über 40 Expertinnen und Experten kümmern sich um Ihre Anliegen.

Abteilung

Ansicht

  • Verena Gnädinger

    Administration

  • Andrea Ulmann

    Personal/Buchhaltung und Administration Teilzeit

  • Sonja Tscharner

    Personal/Buchhaltung und Administration Teilzeit

  • Stefan Roider

    Geschäftsführer und Geschäftsinhaber

  • Curdin Joos

    Projektleiter, Stv. Geschäftsführer

  • Marco Camiu

    Betriebsleiter

  • Reto Salis

    Projektleiter

  • Roman Stalder

    Projektleiter

  • Michael Lindt

    Werkstattleiter

  • Claudio Hössli

    Metallbaukonstrukteur

  • Sven Riedl

    Metallbaukonstrukteur

  • Marcel Ammann

    Metallbaukonstrukteur

  • Laura Prugger

    Lernende Metallbaukonstrukteurin, 3. Lehrjahr

  • Mario Schnider

    Lernender Metallbaukonstrukteur, 3. Lehrjahr

  • Romano Caminada

    Metallbauer, Abteilung Ofenbau

  • Adrian Fetz

    Metallbauer, Abteilung Metallbau

  • Peter Krättli

    Metallbauer, Abteilung Metallbau

  • Joel Meier

    Metallbauer, Abteilung Metallbau

  • Tim Bunge

    Metallbauer, Abteilung Metallbau

  • Robin Ramsauer

    Metallbauer, Abteilung Metallbau

  • Dragan Pantic

    Metallbauer, Abteilung Aluminium

  • Darko Mikic

    Metallbauer, Abteilung Aluminium

  • Suki Raschle

    Metallbauer, Abteilung Abkanterei

  • Glen Fitzgerald

    Metallbauer, Abteilung Abkanterei

  • René Gartmann

    Magaziner / Allrounder

  • Erhard Brüesch

    Servicemonteur

  • Stefan Fontana

    Metallbauer, Abteilung Montage

  • Luca Raguth

    Metallbauer, Abteilung Montage

  • Luca Wolf

    Metallbauer, Abteilung Montage

  • Jens Henrix

    Metallbauer, Abteilung Montage

  • Thomas Kradolfer

    Metallbauer, Abteilung Montage

  • Nahuel Stadler

    Metallbauer, Abteilung Montage

  • Daniel Zogg

    Metallbauer, Abteilung Montage

  • José Baptista

    Metallbauer, Abteilung Montage

  • Marvin Cantieni

    Metallbauer, Abteilung Montage

  • Kristopher Dagg

    Metallbauer, Abteilung Montage

  • Galliard Enrico

    Metallbauer, Abteilung Montage

  • Janis Renz

    Lernender Metallbauer, 4. Lehrjahr

  • Luis Casparis

    Lernender Metallbauer, 4. Lehrjahr

  • Noa Gabriel

    Lernender Metallbauer, 3. Lehrjahr

  • Dario Walther

    Lernender Metallbauer, 2. Lehrjahr

  • Severin Melcher

    Lernender Metallbauer, 2. Lehrjahr

  • Malo Senn

    Lernender Metallbauer, 1. Lehrjahr

  • Manuel Baumann

    Lernender Metallbauer, 1. Lehrjahr